Herzlich Willkommen in

LordofShares Börsenforum

- Qualität schlägt Quantität -

Hier finden Sie Diskussionen über in- und ausländische, seriöse und unseriöse Unternehmen, sowie Warnungen vor Betrügern, Abzockern und sonstigen Bauernfängern, die an der Börse ihr Unwesen treiben.
Melden Sie sich kostenlos an und diskutieren Sie mit !
[Impressum, FAQ und Datenschutz]
[Startseite]  [Suche]  [Links]   [Registrieren]  [Einloggen]

Thema: MOWJOW Plc, ISIN GB00B3BRH657, WKN A0Q78N, MJW

Thread-Nummer:
Anzahl Antworten: 1
Anzahl Aufrufe: 350
Sortierung: normal
Beitrag #0 von vastor am 21.09.2011 11:13   ( 43 Beiträge | Status: ok )
MOWJOW Plc, ISIN GB00B3BRH657, WKN A0Q78N, MJW

http://mowjow.com/

Auch diese Firma ist "interessant".
http://mowjow.com/mjfront/Corporate/investor-news.aspx
Registrierte Adresse: 11 Church Road, Great Bookham,Surrey, KT23 3PB, England

http://www.companycheck.co.uk/company/05140186
http://www.levelbusiness.com/doc/company/uk/05140186

Appointments

MR PRESTON SHEA
Appointment Date: 16 April 2008
Appointment Type: Current Director
Occupation: Withheld

MR JULIUS CHARLES CSURGO
Appointment Date: 16 April 2008
Appointment Type: Current Director

Das "Geschäftsmodell" beschrieben in
http://mowjow.com/files/presentations/Mo...28German%29.pdf

Was soll das sein, ein sogenannten "social money game"?
Abzocke, Schneeballsystem bei den Spielern und bei den Anwerbungen weiterer "Mitmacher". Schlimmer noch als Schenkkreise.

Und auch diese "Aktie" wird skandalöserweise in Frankfurt und in Berlin gehandelt.
Skontroführer Renell Wertpapierhandelsbank AG
http://www.boersennews.de/markt/aktien/m...23378/technical
Ein toller Kursverlauf mit dubiosen Umsätzen.

Bei http://companycheck.co.uk/company/05140186

Company Information Summary

The status of MOWJOW PLC recorded at Companies house is: Active

MOWJOW PLC was first registered at Companies House on 27/05/2004 as a "Public limited with share capital" company, registration number 05140186.

On the last annual return they registered as SIC classification code 7499, stating that the main activity of the company was "NON-TRADING OR CEASED TO TRADE".

The company last filed accounts on 30/11/2010 of type "Full".
findet man die Officers

Mr Andrew Alan Hart --->> http://company-director-check.co.uk/director/916213066
Position: Director - updated at 4:52pm 17/08/2011

Mr Andreas Christensen --->> http://company-director-check.co.uk/director/916213076
Position: Director - updated at 4:52pm 17/08/2011

Anscheinend eine Vorratsgründung in 2004 als leere Hülse. Aktivitäten sind bislang nicht bekannt.

Beitrag #1 von vastor am 23.09.2011 22:31   ( 43 Beiträge | Status: ok )
MOWJOW PLC: "Aktie mit Vergangenheit"

"Aktie mit Vergangenheit"

http://www.jordans.co.uk/CompanyIndex/m/...mowjow_plc.html

Basic company details for MOWJOW PLC:
Registered no: 05140186
Registered office: 11 Church Road
Great Bookham
Surrey Kt23 3Pb
Incorporated: 27 May 2004
Status : LIVE
Previous names:
17/03/2011 WATER XCHANGE PLC/MOWJOW PLC
23/11/2010 OIG (UK) PLC/WATER XCHANGE PLC
11/11/2009 CUBANA INVESTMENTS PLC/OIG (UK) PLC
26/10/2009 CUBA DEVELOPMENT AND INVESTMENT PLC/CUBANA INVESTMENTS PLC
26/06/2009 OCTANE WORLDWIDE PUBLIC LIMITED COMPANY/CUBA DEVELOPMENT AND INVESTMENT PLC
02/05/2008 OCTANE WORLDWIDE LTD/OCTANE WORLDWIDE PUBLIC LIMITED COMPANY
18/04/2008 DIRECT DATA EUROPE LTD/OCTANE WORLDWIDE LTD

Xobor Ein Xobor Forum
Einfach ein eigenes Forum erstellen